El equipo español viaja mañana a Piediluco

Opuscolo  2006Mañana, jueves 10 de Abril, el equipo español partirá hacia Piediluco para participar durante el fin de semana en el Memorial Paolo D´Aloja, la primera competición internacional de la temporada en la que nuestros remeros se verán las caras con 34 países.

 

Un total de 272 botes, en la primera jornada, y 271, en la segunda, tomarán parte en esta tradicional regata que cumple 28 ediciones. El equipo español participará cada día con un total de 11 embarcaciones en cinco modalidades –2xM, 4-M, 2-M, 4-LM y 8+M–. Los botes estarán formados de la siguiente forma:

 

Jornada 1 (sábado 12 de Abril):

2xM:

  1. Pau Franquet y Rubén Padilla.
  2. Juan José García y Aleix Martí.

 

4-M:

  1. Noé Guzmán, Ismael Montes, Marcelino García y Antonio Guzmán.
  2.  Marco Sardelli, Jon Carazo, Jaime Canalejo y Javier García.
  3. Manuel Emilio Fernández, Óscar Alonso, Manuel Morón y Jaime Lara.
  4. Sergio Pérez, Jesús González, Marc Franquet y Patricio Rojas.

 

2-M:      Alex Sigurbjörnsson y Pau Vela.

 

8+M:

  1. Marcos Sardelli, Jaime Lara, Manuel Morón, Jon Carazo, Óscar Alonso, Manuel Emilio Fernández, Jaime Canalejo, Javier García y el timonel Tomás Jurado.
  2. Álvaro Romero, Ander Zabala, Jesús González, Marc Montany, Imanol Garmendia, Sergio Pérez, Patricio Rojas, Marc Franquet y el timonel Jacobo Castiñeira.

 

4-LM:

  1. Sergio Pérez, Jesús González, Marc Franquet y Patricio Rojas
  2.  Álvaro Romero, Marc Montany, Ander Zabala e Imanol Garmendia.

 

Jornada 2 (domingo 13 de Abril):

2xM:

  1. Pau Franquet y Aleix Martí.
  2. Juan José García y Rubén Padilla.

 

4-M:

  1. Noé Guzmán, Ismael Montes, Marcelino García y Antonio Guzmán.
  2. Marco Sardelli, Jon Carazo, Jaime Canalejo y Javier García.
  3. Manuel Emilio Fernández, Óscar Alonso, Manuel Morón y Jaime Lara.
  4. Sergio Pérez, Jesús González, Marc Franquet y Patricio Rojas.

 

2-M:      Alex Sigurbjörnsson y Pau Vela.

 

8+M:

  1. Marcos Sardelli, Jon Carazo, Marcelino García, Noé Guzmán, Ismael Montes, Antonio Guzmán, Jaime Canalejo, Javier García y el timonel Tomás Jurado.
  2. Álvaro Romero, Ander Zabala, Jesús González, Marc Montany, Imanol Garmendia, Sergio Pérez, Patricio Rojas, Marc Franquet y el timonel Jacobo Castiñeira.

 

4-LM:

  1. Sergio Pérez, Jesús González, Marc Franquet y Patricio Rojas
  2. Álvaro Romero, Marc Montany, Ander Zabala e Imanol Garmendia.

 

Adjuntamos a continuación la inscripción por países así como el horario provisional.

Inscripciones por país_Memorial Paolo D´Aloja

Horario Provisional Memorial Paolo D´Aloja